Волжская новь

Муж оставил жену тонуть, не уступив ей место в шлюпке. Спустя много лет их дочь узнала — почему

Учительница рассказывала классу историю о лайнере, потерпевшем крушение.

“На корабле оказалась супружеская пара, которая сумела добраться до спасательной шлюпки, но, к несчастью, там было только одно место. Вдруг муж оттолкнул жену и сам забрался в лодку. А жена перед смертью крикнула ему последнюю фразу.

 

Тут учительница остановилась. “Как вы думаете, — спросила она. — Что это была за фраза?” Большинство учеников немедленно высказались: “Я тебя ненавижу!” или “Как же я была слепа!” Тут учительница обратила внимание на мальчика, который сидел все это время и молчал. “А ты как считаешь, что она сказала?” “Я думаю, что она сказала: “Позаботься о нашем ребенке!” Учительница удивилась: “Ты знаешь эту историю?” “Нет, просто то же самое сказала моя мама перед смертью моему отцу,” — пожал плечами парнишка.

 

Учительница надеялась, что никто не заметил, как увлажнились её глаза. “Верно”. Итак, судно пошло ко дну.

Мужчина добрался домой и в одиночку воспитал дочь. Через много лет, уже когда отца не стало, разбирая его вещи, девушка нашла его дневник, в котором прочитала следующее: “У нее уже был страшный диагноз, когда мы поехали в путешествие.

Жить оставалось недолго. Боже, как бы я хотел утонуть вместо нее, но ради блага дочери я не смог. Я мог только оставить ее посреди океана”. На этом история закончилась. Класс молчал. Учительница видела по детским глазам, что их глубоко тронул рассказ и что сегодня они впервые поняли, что как не всегда под личиной добра находится добро, так и под личиной неблаговидного, злого поступка не обязательно живет предательство.

Источник: http://pozitivno.me/muzh-ostavil-zhenu-tonut/

 

Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (1)
  • 10 декабря 2017 - 12:24
    Без имени
    Всегда кто то чем то жертвует, осуждать мужчину я бы не стал, если бы погиб он то дочь осталась бы в скором времени сиротой, а так ее воспитал любящий отец!
  • 23 апреля 2018 - 22:50
    Лучшая защита – профилактика! С 23 по 29 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации проводится ежегодная Европейская неделя иммунизации.
    49
    0
    0
  • 23 апреля 2018 - 17:05
    Будьте счастливы, дорогие! Уважаемая редакция газеты "Волжская новь"! Обращается к вам группа пациентов терапевтического отделения Верхнеуслонской ЦРБ с просьбой, чтобы донести нашу просьбу до руководства учреждения здравоохранения.
    76
    0
    2
  • 23 апреля 2018 - 16:30
    Ангелы на дороге Смерть приходит всегда нежданно. Приходит и забирает дорогих тебе людей, не считаясь ни с погодой, ни с состоянием твоего здоровья.
    73
    0
    1
  • 23 апреля 2018 - 16:05
    Сельской библиотеке 125! В рамках мероприятий, приуроченных к юбилейной дате открытия в селе Макулово первой избы-читальни, заведующая Татарско-Макуловской библиотекой Мадина Хисамова пригласила в гости жительниц села, которые в разное время работали в библиотеках.
    71
    0
    0
  • 23 апреля 2018 - 15:45
    Для 90 тысяч бюджетников Татарстана с 1 мая увеличится минимальный размер оплаты труда Минимальный размер оплаты труда установлен федеральным законом в сумме 11 тыс. 163 руб. с 1 мая.
    61
    0
    0
  • 23 апреля 2018 - 15:32
    Дело мастера боится! Ветераны труда Танзиля и Марсель Баяновы из Верхнего Услона настоящие мастера.
    90
    0
    0
  • 23 апреля 2018 - 14:01
    Прокуратурой Верхнеуслонского района приняты меры по пресечению нарушений земельного законодательства Прокуратура района в ходе надзорной деятельности получила информацию о нарушениях операторами сотовой связи земельного законодательства на поднадзорной территории.
    93
    0
    0
  • 23 апреля 2018 - 11:27
    Что сулят народные приметы верхнеуслонцам на 23 апреля Терентий Маревный, Терентий, День Солнцезахода: так этот день называли в старину.
    83
    0
    0
  • 23 апреля 2018 - 08:30
    Успешное нововведение верхнеуслонцев Концерт-собрание для родителей провели на днях в Верхнеуслонской Детской школе искусств. Новая форма родительского собрания пришлась всем по душе.
    80
    0
    0
  • 22 апреля 2018 - 20:46
    Матюшинский карьер: вчера, сегодня, завтра В этом году исполняется 50 лет со дня образования Матюшинского карьера. Есть такая легенда: «Очень сильная мужская рука бьёт тяжёлым молотком по большому камню белого цвета. Мать-земля спрашивает: «Кто нарушает мой покой?» «О, Земля, в твоих недрах лежит белый камень, если его измельчить и рассыпать на полях, урожайность культур повысится», отвечает мужчина.
    106
    0
    0
  • 22 апреля 2018 - 20:16
    Утро добрых советов Хозяюшки деревни Янги-Болгары собрались субботним днем в сельском клубе на «Утро добрых советов».
    94
    0
    0
  • 22 апреля 2018 - 18:55
    В чудесный день юбилея Представительнице поколения детей войны - Афониной Марии Ивановне из села Ямбулатово, 19 апреля исполнилось 85 лет. С этой значимой датой пришли поздравить юбиляршу родные, соседи и ее близкие подруги.
    109
    0
    1
  • 22 апреля 2018 - 17:31
    Эко-сумка - вместо пакета! Работники Коргузинского сельского Дома культуры Верхнеуслонского района вместе с подрастающим поколением приняли участие во Всероссийской экологической акции «Эко-сумка - вместо пакета!»
    105
    0
    1
  • 22 апреля 2018 - 16:57
    Играй, мой баян! На днях в Казани прошел республиканский конкурс баянистов и аккордеонистов, где наряду с городскими школьниками приняли участие и юные таланты Верхнеуслонской школы искусств.
    108
    0
    0
  • 7 февраля 2018 - 10:32
    Ледовая схватка 2
  • 7 февраля 2018 - 10:29
    Ледовая схватка макуловских парней
  • 11 декабря 2017 - 14:36
    Против коррупции
  • На что вы берете кредиты?
    Проголосовало 6 человек
  • Заседание Совета Верхнеуслонского муниципального района
  • Верхнеуслонцы на Битве хоров
  • Верхнеуслонцы на лыжне-2018!
  • Открытие ДШИ
  • 23 апреля 2018 - 11:11
    В Верхнеуслонском районе усилится ветер
    По прогнозам синоптиков, в понедельник, 23 апреля в Республике Татарстан и на территории Верхнеуслонского района ожидается усиление ветра порывами до 15-17 м/с и кратковременная метель.
    74
    0
    0
  • 20 апреля 2018 - 09:08
    окна Окна, балконы. Сайдинг, крыши, заборы. Строительные работы. Тел. 89662404703