Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Мошенники снова похитили у жительницы Казани деньги

50-летняя жительница Авиастроительного района города Казани обратилась к сотрудникам полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые похитили у нее деньги.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани, женщина пояснила, что днем ей позвонил якобы представитель службы безопасности банка и сообщил, что с принадлежащей ей карты происходит списание денежных средств. Доверчивая женщина, опасаясь за свои сбережения, продиктовала незнакомцу реквизиты карты и код операции из смс-сообщения. В результате этого произошло списание более 32 000 рублей.

После этого, телефон, с которого звонили потерпевшей, стал не доступен. Обо всем случившемся она незамедлительно сообщила в полицию.

МВД Татарстана напоминает, что ни в коем случае не стоит сообщать неизвестным сведения о банковской карте (номер карты, данные владельца, защитный код и др.). Помните, что при получении информации о сомнительных операциях по вашей карте необходимо перезванивать на телефон горячей линии, указанной на оборотной стороне карты. Операторы, после идентификации вашей личности с помощью кодового слова, скажут необходимую информацию. Также следует помнить, что все манипуляции с банковскими картами, в случае их блокировки, проводятся в офисах банковских учреждений, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь деньги мошенники кража