Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кильдеевцы всегда готовы поддержать своих односельчан

В декаду инвалидов работники Кильдеевского Дома культуры Роза Мукаева и Татьяна Зинонова с местными школьниками посетили односельчан, имеющих некоторые проблемы со здоровьем.

В России, как и во многих других странах, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Эта дата в календаре обозначена для людей, которым в жизни порой приходится довольно сложно.

- В этот день мы посетили Анну Мукаеву и Клавдию Романову, - рассказывают организаторы встречи. - Анна Илларионовна с трудом передвигается, поэтому она всегда рада видеть гостей в своем доме. Девочки подготовили концертные номера и со слезами на глазах пожилая женщина слушала выступление школьниц. Поблагодарила, что мы ее не забываем.

Далее путь лежал к Романовой. Клавдия Александровна - педагог с большим стажем работы. Она рассказала школьникам о своей трудовой деятельности и с какими трудностями порой приходится человеку сталкиваться в жизни.

Люди с ограниченными возможностями живут рядом с нами, порой являя примеры для подражания, когда их сила духа одерживает победу над физическими недугами. Протянуть руку помощи - одна из первоочередных задач общества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь декада инвалидов милосердие