Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как встречать Новый год 2018

Ожидание новогодних праздников всегда было наполнено приятными хлопотами и заботами – что приготовить, какую выбрать одежду, как украсить дом и что подарить. Поэтому вопрос, как встречать Новый год 2018, начинает многих волновать задолго до праздничной даты.

Хозяйкой 2018 года по восточному календарю будет желтая земляная Собака – добрый знак, ценящий дом и комфорт в нем, поэтому новый год желательно встречать дома в кругу близких и родных людей, подобрав правильный гардероб и приготовив ее любимые блюда, а также не забыв о неотъемлемой части праздника – подарках, которые придутся по вкусу символу 2018.

В чем встречать Новый год 2018?

В выборе новогоднего наряда нужно проявить скрупулёзность, ведь Собака не любит излишества, но она и против скромности. Одежда должна быть сдержанная, но со вкусом. Лучше отказаться от платьев с глубоким декольте и суперкоротких юбок, воздержаться от обилия пайеток и блесток, а также от блестящих тканей. Отдайте предпочтение классическим моделям сдержанных цветов этого года – коричневых, желтых и их оттенков. Не стоит перебарщивать и с украшениями – скромные цепочка и серьги из золота, деревянные бусы, наборы с вкраплениями янтаря и коричневого авантюрина. Не стоит экспериментировать с леопардовыми принтами, потому что любое напоминание о кошачьих может разозлить Собаку.

Кроме желтого и коричневого, можно приобрести наряд в земляных оттенках – серый, дымчатый, бежевый, палевый, золотой или шоколадный, допустим и черный, но ненасыщенный и как дополнение к основному цвету.

Макияж, маникюр и прическа

Даже самый великолепный ансамбль не будет смотреться без законченного образа, поэтому очень важно угодить покровительнице года 2018 и в выборе макияжа, прически и маникюра. Делая макияж, нужно отдать предпочтение рассыпчатым теням любого оттенка, кроме розового. Главное, чтобы их цвет подходил к цвету глаз и наряду. Стоит отказаться от блестящих теней и блесков. Лак для ногтей желательно подобрать неброского цвета и лучше без рисунков. Если же хочется внести изюминку в маникюр, то что-то мелкое и ненавязчивое, чтобы не бросалось в глаза.

Во всем должна быть сдержанность, в том числе и в прическе. Если привычны распущенные волосы, то лучше не использовать яркие заколки и банты – расчесанные и уложенные локоны покорят сердце Собаки. Тем же, кто не любит распускать волосы, рекомендуется заплести их в косу, модные прически с косами всегда актуальны. Обладательницам коротких стрижек можно внести изюминку образу с помощью геля и лака для волос, уложив их по-особенному, но без поднятых насильно кверху прядей. В 2018 году к тому же будут приветствоваться натуральные оттенки волос. Не стоит об этом забывать при подготовке к новогодним праздникам.

Как украсить дом к Новому году 2018?

Для Собаки очень важен ее дом, поэтому его нужно украсить с особой тщательностью. По возможности сменить шторы и покрывала на диванах и кроватях на желто-коричневые, скатерть на новогодний стол подобрать желтую, в идеале – без рисунков, но допустимы ненавязчивые цветочные принты, то же самое касается салфеток. Очень важно, чтобы в середине стола стояла горящая белая свеча, дополненная еловыми ветками и золотыми лентами.

Не стоит забывать и об украшении окон – можно нарисовать снежинки на них или же вырезать из бумаги и наклеить, но их должно быть немного – во всем сдержанность. Что касается мишуры, то она добавит изюминку новогоднему интерьеру, но при этом не разозлит хозяйку года, если будет желтого, золотого или серебристого цвета. Не стоит использовать мишуру ярких оттенков.

На двери следует повесить венок, украшенный золотыми и коричневыми лентами, и обязательно колокольчик, который оповестит о приходе гостей, Собака же должна знать, кто и когда заходит в ее дом. К люстре можно подвесить шары золотого цвета и конфеты в виде медалей, они будут оригинально смотреться. Всевозможные деревянные пирамидки станут прекрасным украшением новогоднего дома.

Новогодние блюда

Немаловажны и блюда новогоднего стола – они не только станут прекрасным угощением, которое порадует Собаку, но и великолепным украшением. Нужно выбрать белые тарелки с золотой каемкой, на которые положить мясные рулеты с зеленью. Колбасу разместить на канапе и бутербродах небольшого размера с использованием зернового хлеба. На гарнир можно подать картофель-пюре с добавлением мяса на кости. Кстати, желательно как можно больше приготовить мясных блюд на кости – окорочка, шашлыки, крылышки, «вывалив» их на большую тарелку, стоящую в центре стола.

Что касается напитков, то чем они проще – тем лучше, ведь Собака не любит изысков. На десерт можно приготовить творожный торт или же мороженое в красивых стеклянных розетках.

Лучшие подарки на Новый год 2018

Безусловно, идеальный подарок в год Собаки – это живая собака. Если есть материальная возможность купить таковую, то это нужно обязательно сделать. На крайний случай взять щенка из приюта или подобрать на улице. Но если нет желания и мала вероятность, что семья согласится на лающее домашнее животное, то есть беспроигрышный вариант – приобрести собаку-игрушку. Ее можно будет преподнести в новогоднюю ночь, как ребенку, так и любимому человеку.

«Собачий» подарок можно сделать и для всей семьи, приобретя дверной замок, издающий лающие звуки, или свисток на чайник.

Любящая собака всегда принесет своему хозяину тапочки, поэтому близким людям можно сделать и такой презент, а чтобы прямо сразу в цель попасть, пусть они будут в виде собачьей мордашки с большими ушками. Кстати, изображение собаки на одежде и обуви – приветствуется, поэтому можно одаривать своих родных полотенцами как банными, так и кухонными с принтами в виде щенка. Пожилым родственникам придется по вкусу такой сюрприз – пояс из собачьей шерсти.

Можно приобрести и практичные подарки для дома, ведь покровитель 2018 года ценит домашний уют и комфорт – покрывала и наборы постельного белья, любой текстиль и посуда – в общем, все, что пригодится в хозяйстве, порадует Собаку. Любимому человеку можно подарить в новогоднюю ночь подвеску в виде щенка, такой подарок точно никого не оставит равнодушным, ведь он весь год будет напоминать о дарителе.

Что не стоит дарить на Новый год 2018?

Ни в коем случае нельзя дарить цепочки, так как они как бы намекают Собаке, что ее хотят лишить свободы передвижения. А она это очень не любит, так как сама знает, кого ей любить и охранять, а от кого и сбежать стоит. Даже золотые цепочки не будут оценены хозяйкой года по достоинству.

Следует отказаться и от мягких игрушек-кошечек и других кошачьих, так как это напомнит Собаке о ее противнике. Если ребенок просит на Новый год кошечку, следует такой презент сделать либо до новогодней ночи, либо после.

Но самый ужасный подарок на Новый год Собаки – это парфюмерия с резким ароматом. Это животное очень чувствительное к различным запахам. И если они ей не понравятся, может и разозлиться. А о том, как ведет себя злая собака, наслышаны все, поэтому не стоит злить покровителя 2018 года. Если вы желаете преподнести парфюм на новый год, то лучше сделать это накануне, подобрав его вместе с тем, кому он предназначается.

Фото:https://www.google.ru/search?q=2018+%D0%B3%D0%BE%D0%B4&newwindow=1&rlz=1C1ASUC_enRU606RU606&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjhi8DOxKLXAhWGJ5oKHSKiBWwQ_AUICigB&biw=1366&bih=588#imgrc=oUT_m0Ox0YXN6M:

http://inpot.ru/?p=17643

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полезно знать новый год интересно знать