Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как ты спишь?

Ученых давно интересует загадка сна. Во сне мы проводим около трети своей жизни, так что не удивительно, что сон до сих пор является предметом многочисленных исследований. Ученые подсчитали, что к 72 годам жизни человек имеет на своем счету 210 000 часов сна. Психиатры, занимаясь проблемами сна, установили зависимость между позой спящего человека и его характером.

-вы спите, свернувшись калачиком?  По мнению психиатров, это люди, не желающие расставаться со своим детством. Им нужно покровительство человека с сильным характером, надо, чтобы кто-то о них заботился. Это люди нерешительные, неуверенные в себе. Здравый смысл в их поступках отсутствует, скорее минутное настроение.

-вы спите на животе, раскинув руки и подогнув одну ногу? Такие люди как правило уверены в себе, пунктуальны, любят порядок. Они не терпят неожиданностей, в своих рассуждениях последовательны, любят навязывать свое мнение, командовать.

-вы спите на спине, заложив руки за голову? Вы общительны, сердечны. Вы отлично знаете о своих недостатках, но предпочитаете не думать о них. Эти люди дружески настроены к окружающим, принимают мир таким, какой он есть. Усложнять себе жизнь они не собираются, как правило родители в детстве их очень любили.

-вы спите на боку, слегка согнув колени? Вы человек покладистый и уравновешенный. Вы редко вступаете в конфликты с окружающими, без труда приспосабливаетесь к различным житейским условиям и ситуациям. Такие люди не честолюбивы и не стремятся блистать в обществе. Как правило, лидерами не бывают, а остаются в тени человека, которого они любят и уважают.

  Присмотритесь, в какой позе спят ваши близкие, возможно вы обнаружите некоторые совпадения с приведенными мной характерами.

http://zapletkaidey.blogspot.com/2018/08/blog-post_11.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Здоровье сон