Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Долги нужно платить вовремя

Верхнеуслонский районным судом РТ рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению судебного пристава-исполнителя к гражданину Н. об обращении взыскания на земельный участок.

В обосновании иска судебный пристав указал, что на его исполнении имеется исполнительное производство в отношении ответчика по делу, сумма задолженности по которому превышает одного миллиона рублей, - говорит секретарь судебного заседания Айсылу Мардегалимова. -  Свои обязательства должник по исполнительному производству не исполняет. В целях обеспечения исполнения требований исполнительного документа, учитывая, что указанное недвижимое имущество, принадлежащее ответчику, не относится к имуществу, на которое не может быть обращено взыскание, истец просит обратить взыскание на вышеуказанное имущество.

При вынесении решения об удовлетворении исковых требований судебного пристава суд пришел к выводу о наличии задолженности ответчика перед третьим лицом, наличии земельного участка, принадлежащего ответчику на праве собственности, не входящего в перечень имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. Иного имущества у должника не имеется. Ежемесячные удержания, производимые с пенсии ответчика, не удовлетворяют требования истца. Доказательств оплаты долга ответчиком, доказательств наличия денежных средств в объеме, достаточном для погашения задолженности, ответчиком не представлено, при этом ответчик не заявил об обращении взыскания в первую очередь на другое, принадлежащее ему имущество. Ответчиком не приведено доводов, свидетельствующих о невозможности обращения взыскания на земельный участок. Решение суда в законную силу не вступило.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь районный суд приговор