Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Для верхнеуслонских гимназистов бабушка - лучший друг

В Районной детской библиотеке для гимназистов-второклассников был организован литературно-музыкальный час «Бабушка - наш лучший друг», посвященный Международным дню добра и уважения и музыки.

Период жизни, когда люди переходят 60-летний рубеж, похож на осень. Многие писатели и поэты посвящали свои произведения бабушкам, дедушкам, в которых рассказывают о взаимоотношениях старшего и юного поколений. Библиотекари вместе с ребятами вспомнили некоторых бабушек, о которых были написаны стихи - «Было у бабушки сорок внучат» (А.Барто), «Где очки?» (С.Михалков) и другие. Поговорили с детьми о том, как они помогают своим бабушкам и дедушкам. Второклашки отгадывали сказочные загадки, отвечали на вопросы викторины «Сказочные бабушки и дедушки».

В завершение мероприятия сотрудники библиотеки подарили ребятам книгу-раскраску «Мы поедем к бабушке» Р. Валеевой и показали мультфильмы «Бабушка, научи!» и «Бабушкин урок».

- Мы надеемся, что литературно-музыкальный час, посвященный старшему поколению, поможет воспитать у ребят уважительное отношение к пожилым людям, сформировать у них такие нравственные качества личности как: человечность, милосердие, сострадание, благородство, умение, - говорит заведующая детской библиотекой Наталья Крымова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь библиотека бабушка