Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Десять лет колонии строгого режима - таким стал приговор Верхнеуслонского районного суда

Верхнеуслонским районным судом Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Н, который совершил умышленное причинение смерти другому человеку.

Так, в августе 2017 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений, он умышленно, с целью причинения смерти гражданину А., нанес ножом 19 ударов в область спины и шеи. Мужчина причинил потерпевшему телесные повреждения, которые впоследствии причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и состоят в прямой причинной связи со смертью. От полученных телесных повреждений гражданин А. скончался на месте происшествия.

Подсудимый в судебном заседании вину не признал.

Вина подсудимого подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами. Его действия  суд квалифицировал по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, и признал его виновным в совершении преступления, назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет колонии особого режима

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь из зала суда убийство