Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дань памяти героям Отечества

22 февраля делегация из Верхнего Услона, куда вошли представители учреждений, молодежных организаций и ветераны боевых действий, в парке Победы г. Казани возложили венок к Вечному огню, отдавая дань памяти мужеству защитников Отечества.

Один из делегатов, начальник штаба Юнармии по Верхнеуслонскому району Василий Соляр сообщил нам с места событий:

- Это грандиозное мероприятие, очень много делегатов из районов и городов Татарстана, которые приехали, чтобы почтить память героев-земляков. Приятно еще, что не только старшее поколение, но и школьники присутствуют на торжестве. Вместе со мной представляет верхнеуслонских юнармейцев десятиклассница Шеланговской школы Верхнеуслонского района Анастасия Недышилова. Это очень правильно, подрастающее поколение должно знать свою историю, ведь без истории - нет будущего. Мы преклоняемся перед памятью павших. После возложения цветов нас пригласили в Большой концертный зал имени С.Сайдашева, где прошло торжественное мероприятие с участием Президента Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова. Впечатлений море, о них мы обязательно расскажем школьникам.

В мероприятии также приняли участие руководитель Исполнительного комитета района Ленар Хакимзянов, его заместитель по социально-культурным вопросам Гулия Камалетдинова и военный комиссар Рустам Шакиров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев