18+
2024 - год Семьи
Общество

Багги выходят на старт

Хорошей традицией становится в селе Русское Макулово Верхнеуслонского района проведение российских соревнований по багги Д3 на кубок торгового дома «ФЕРЕКС”. Эти красивые, зрелищные и динамичные гонки вновь собрали здесь в минувшую субботу любителей спорта.

Географию участников соревнований составляли на гонках более 20 спортсменов из Татарстана, Чувашии, Марий-Эл и Самарской области. Надо отметить, что самую многочисленную команду выставила принимающая сторона -  Багги-клуб “Драйв” Макуловской школы.

Заезды были сформированы по следующим категориям: Д3-микро, Д3-мини и Д3-мини взрослые. Первыми выехали на трассу дети от 6 до 8 лет. Макуловскую школу в этой категории представляли трое участников - Кирилл Матвеев, Инна Тихонова и Кира Ширяева. По итогам гонки Кирилл занял 3 место, а первое завоевали йошкаролинцы.

Вторыми стартовали спортсмены от 8 до12 лет, среди которых честь Верхнеуслонского района отстаивали Анна Тихонова, Захар и Маргарита Ширяевы.

В завершение спортивного дня вышли на трассу взрослые ребята, где макуловский клуб представляли Анжелика Антонова и Анастасия Ширяева. В тяжелой борьбе Анжелика завоевала 2 место, уступив чемпиону прошлого года Марату Талипову, Настя заняла 3 место.

Каждый участник получил памятный подарок, кубок и грамоту от компании «ФЕРЕКС».

-   В Макулове успешно работает багги-клуб под руководством тренера Евгения Ширяева. Мальчишки и девчонки с удовольствием занимаются здесь, развиваются, что является основой не только для спортивной езды. Они учатся правильно входить в повороты, тормозить, иными словами, чувствовать автомобиль. Эти навыки обязательно пригодятся им в будущем, на любых дорогах, - говорит глава Макуловского сельского поселения Алина Матвеева.

Искренне благодарит она руководство компании «Ферекс» за полную финансовую поддержку соревнований, а всех работников бюджетной сферы села - за помощь в организации и проведении спортивного праздника, который оставил яркие воспоминания не только у спортсменов и макуловцев, но и жителей всех близлежащих деревень.

Очень хочется верить, что багги-кросс в Макулове приживется!