Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Афганистан - незаживающая рана

13 февраля Майданское сельское поселение посетили представители Совета ветеранов УФСБ России по Республики Татарстан - прошедшие афганскую войну полковник в отставке Шамиль Каримов и подполковник в отставке, директор музея ФСБ РФ по Татарстану Ровель Кашапов.

Гостей встретил глава поселения Виктор Михеев, затем в Доме культуры организовали встречу с учащимся и односельчанами погибшего в Афганистане своего земляка - пограничника Анатолия Владимиров из деревни Лесоучасток.
Гости познакомили сельчан с историческими событиями в Афганистане, рассказали о мужестве и профессионализме наших солдат.

Школу мужества прошли в Афганистане и многие наши земляки. Не всем из них удалось вернуться живыми в родные края. Погибли  и посмертно награждены орденом Красной  звезды Анатолий Казаков, Валерий Токанин и Анатолий Владимиров, память которых майданцы почтили  минутой молчания.
- На память о встрече Ровель Кашапов передал в сельскую библиотеку свои книги «Наши павшие,  как часовые» и  « На страже безопасности Отечества», рассказывающие о пограничниках, сотрудниках органов контрразведки, подразделений правительственной связи, бойцах разведывательно-диверсионных отрядов. Среди них есть и наши земляки, уроженцы Верхнеуслонского района: А.М Мельников, Ф.И. Софьин, В.М Куликов, Н.Я Алексеев, Г.Г. Тимофеев, И.А. Кадыри, И.К. Шабанов, В.П.Маслов, - говорит заведующая СДК Вера Анохина.
В завершение мероприятия сельчане посмотрели документальный фильм, посвященный 100-летию органов  безопасности России.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь встреча Верхний Услон память жива Афган