Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Афганистан к нам тянется сквозь годы

Для макуловских подростков местные библиотекари организовали час мужества, приуроченный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

После краткого рассказа об истории начала афганской войны, Надежда Першина и Мадиня Хисамова познакомили ребят с личными историями ее участников – жителей Макуловского сельского поселения. Это – Гужов Сергей Николаевич, Нефедов Федор Анатольевич, Пятинин Александр Викторович, Мухитдинов Азат Касимовыч, Хабибуллин Аврар Абдуллаевич, Антонов Вячеслав Николаевич, Валиуллин Ильдар Гусманович. У каждого из своя жизненная история, свои тяжелые воспоминания о той жестокой войне.

Со слайдов презентации «Эхо афганской войны» смотрят на ребят мужественные воины, достойные глубокого уважения. Двое из них уже ушли из жизни, но память о них хранится в сердцах их близких.

Вспомнили и о погибших на той войне верхнеуслонских ребятах –  Анатолии Казакове из села Старое Русское Маматкозино, Валерии Токанине из села Печищи, Анатолии Владимирове из поселка Теньковское лесничество. 

Самая большая мечта всех «афганцев» – чтобы никогда не было войны, а армейскую школу мужества будущие солдаты   проходили бы на территории только своей страны и под мирным голубым небом.

Участники мероприятия с большим интересом прослушали все мероприятие, познакомились с выставкой-памятью  «Афганистан – наша память и боль», задавали вопросы и в конце поблагодарили  организаторов за интересный и познавательный час.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь память афганистан Час мужества