Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Золото за любовь!

Мы побывали на золотой свадьбе своих земляков - Дании Шарафовны и Рафаила Габдулахатовича Бариевых из Верхнего Услона.

Эта пара в течение многих лет доказала друг другу взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Узаконили они свой семейный союз 27 июня 1969 года. Со дня этой торжественной и памятной даты минуло 50 лет, в честь которого пригласили юбиляров в отдел ЗАГС исполнительного комитета Верхнеуслонского района, чтобы поздравить в торжественной обстановке.  

В зале регистрации царила атмосфера доброжелательности и праздника, созданная организаторами торжества – работниками ЗАГСа и районного Дома культуры. Взволнованные «жених» и «невеста» под звуки свадебного марша Мендельсона вошли в зал, где их ждали многочисленные гости, друзья и коллеги.

- Прожить вместе полвека – это настоящий подарок судьбы, который надо заслужить. Дожить до золотой свадьбы удается только тем, у кого золотые сердца, - обращается к гостям заведующая отделом ЗАГС Наталья Кадырова, тепло поздравляя своих именитых юбиляров и вручая им Благодарственное письмо главы района и памятный подарок.

В районе нашем хорошо известно, что Рафаил Габдулахатович и Дания Шарафовна не только прекрасная супружеская чета, но и достойные труженики – он 27 лет проработал председателем Верхнеуслонского районного суда, она 22 года бессменно заведовала отделом ЗАГС района. Это она стала инициатором создания клуба семьи «Чтоб крепче был союз двоих», который не одно десятилетие плодотворно работал в районе и был хорошо известен на всю республику.  Церемония регистрации золотого юбилея вернула этих замечательных людей в годы молодости, а особенно в тот далекий счастливый день свадьбы. Они вновь поставили свои подписи на официальном бланке, только уже Книги почетных юбиляров района, и, как тогда, немножко смущаясь, скрепили свой союз супружеским поцелуем. Как-будто и не было этих 50 лет, «молодоженов», как и полвека назад, отличают глаза – счастливые, искрящиеся любовью.

Дания Шарафовна, смеясь, рассказала о том, как дружили, как проводила жениха в армию, а потом верно ждала. По их словам, 50 лет пролетели незаметно. Но их память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, вычеркивая трудности и проблемы, которые они с честью преодолевали вместе. Даже через полвека совместной жизни она с уважением и любовью смотрит на него, он - также нежно и трепетно обнимает жену, а потом чуть смущаясь преподносит ей в память об этой драгоценной дате золотой браслет.

- Сама я – человек эмоциональный, импульсивный и вспыльчивый, а Рафаил Габдулахатович очень спокойный, тактичный, не конфликтный, уравновешивает наши отношения. Вот это и есть секрет нашего счастья, -  улыбаясь, говорит супруга о своем браке.

Теплые пожелания выразил юбилярам руководитель исполнительного комитета Верхнеуслонского поселения Дмитрий Котков. А судья районного суда Ольга Тюфтина, и адвокат Айваз Джумаев, поздравляя виновников торжества, с восхищением и благодарностью вспоминали годы совместной работы с судьей-Бариевым, который стал для них не только руководителем и коллегой, но и мудрым учителем. С искренним уважением приветствовали семью и с трепетом вспомнили годы совместной работы с Данией Шарафовной бывшие коллеги - Борис Шостя, Валентина Бабушкина Валентина Валеева, Гульфия Минкина, Ирина Артемьева и Резеда Халикова, которые пожелали, чтобы тепло их золотой любви согревало семью, как и прежде. Украсила торжество своими лирическими песнями Ксения Анохина.

Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, Бариевы с удовольствием занимаются по хозяйству, и еще с большим удовольствием помогают в воспитании своих замечательных внуков, которых у них пятеро, и радуются каждому дню.

50 лет назад они выбрали дату свадьбы не случайно – это день рождения Рафаила Габдулахатовича. Поэтому 27 июня, с любовью и верностью перевернув золотую страницу своей жизни, семья Бариевых еще и отметила 70-летие главы семьи.

Нам же остается пожелать им крепкого здоровья, пусть и дальше бьются сердца в унисон, а рядом будут всегда внимательные и заботливые дети и внуки!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь золотая свадьба Верхний Услон Юбилярны района