Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Журналисты "Волжской нови" получили вторую фазу вакцины от коронавируса

На сегодня в листе ожидания еще более сотни верхнеуслонцев, желающих привиться от коронавируса.

Сегодня мы вновь посетили пункт вакцинации в Верхнеуслонской поликлинике, чтобы получить вторую фазу вакцины "Спутник V".

Напомним, первую прививку нам поставили 12 января. После чего мы наблюдали и рассказывали вам о своём состоянии. У одного из нас проявились и небольшая температура, и лёгкий озноб. Однако после приёма рекомендованного врачом препарата - все прошло. У второго побочек не было вовсе, разве что немного побаливала рука.

Накануне нам позвонили из поликлиники и напомнили о времени ревакцинации. Дело в том, что этот препарат двухфазный, каждая из фаз ставится с интервалом в 21 день.

Придя к назначенному времени, мы получили документы о добровольном решении на вакцинацию, прошли осмотр терапевта, в ходе которого нам измерили температуру, давление и сатурацию крови. Так как состояние наше удовлетворительное - мы получили разрешение на вакцинацию. После чего медсестра поставила нам прививку. 

По словам сотрудников поликлиники, на сегодня в нашем районе более 100 желающих получить вакцину. Их данные внесены в лист ожидания и каждый из них будет приглашён на вакцинацию, как только поступит очередная партия вакцины. А она, как накануне заявили в Минздраве РТ должна поступить уже в конце этой недели.

Чтобы записаться на вакцинацию, нужно позвонить в регистратуру по номеру телефона ☎ 8 84379 21111 или на единый номер горячей линии по коронавирусу 122.

В целом по республике на сегодня провакцинировано вакциной Спутник V – 13 229 человек, из них вторую дозу получили 2 604 человека. Использовано 39,8% из 33 242 комплектов доз вакцины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакцинация