Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жизнь Николая Рериха, как удивительная легенда: отмечаем 145 лет великому художнику

Сотрудники Районной детской библиотеки для шестиклассников Верхнеуслонской школы провели литературно - художественный час «Жизнь, как удивительная легенда», посвященный 145-летию со дня рождения Николая Рериха.

- Николай Рерих - это не просто художник, а многообразно одарённый человек: величайший мыслитель, писатель, многоплановый учёный, путешественник, археолог, общественный и государственный деятель, - говорит заведующая детской библиотекой Наталья Крымова. - Это единственный человек в истории человечества, чьё личное мировоззрение легло в основу Международного закона об охране культурных ценностей, который известен во многих странах как Пакт Культуры или Знамени Мира.

Ребята узнали, что за свою творческую жизнь Рерих написал более 7000 картин, а также что великой его миссией было донесение до человечества великой идеи защиты мировых культурных ценностей. Его творчество - явление исключительное в истории русского и мирового искусства. Его полотна притягательны своеобразием тем и сюжетов, их поэтичностью, глубоким символизмом. Яркая жизнь Рериха подобна удивительной легенде, с которой познакомились наши читатели, - завершает разговор Крымова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон библиотека рерих художник легенда