Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жизнь миллионов людей изменится с 1 августа

С 1 августа вступают в силу ряд законов и новшеств, среди которых корректировка пенсионных выплат, поправки в закон об ОСАГО и БДД и многое другое.

ПЕНСИИ

Приятная новость для работающих пенсионеров. С 1 августа для этой категории пенсионеров будет произведен перерасчет пенсионных выплат. В ПФР заявили что подавать заявлений для этого не потребуется, все будет сделано автоматически. Максимально пенсии таких пенсионеров вырастут на 296 рублей. Одно уточнение - перерасчет пенсий не будет произведен для тех пенсионеров, кто устроился на работу после 1 янвая 2021 года.

ДЕНЬГИ НА СБОРЫ В ШКОЛУ

Анонсированные Владимиром Путиным выплаты на детей-школьников, а также для тех малышей, кто только станет школьником, нанут поступать на счета россиян с 16 августа. 10 тысяч рублей полагаются на каждого ребёнка в семье. Эти деньги, по замыслу правительства, будут способствовать тому, чтобы собрать ребёнка к новому учебному году. Кроме того, выплата будет начисляться на детей в возрасте от 18 до 23 лет с ограниченными возможностями здоровья.

ОСАГО БЕЗ ТЕХОСМОТРА

Полис автогражданской ответствности можно бдет приобреси без прохождения техосмотра уже с 22 августа. Правда новшество коснется не все виды автотранспорта - водителям такси, автобусов, грузовиков и авто старше 4-х лет проходить ТО перед покупкой полиса ОСАГО все равно придется.

Новое првило вовсе не отменяет обязанность проходить техосмотр автомобиля, более того, в марте будущего года водителей авто без ехосмотра будут штрафовать на 2 тысячи рублей.

НОВЫЕ ОНЛАЙН-КАССЫ

Новая система "Чистый знак" начнет свою работу с 6 августа. Она бует собирать все данные о маркированных товаах, а предприниматели будут обязаны оперативно передаать в систему данные о соответствующх товарах. Кроме того, с этого же дня Нлоговые службы начнут регистрировать кассы новой версии накопителя. Старыми кассами будет разрешено пользоваться вплоть до истечения срока их дейсвия.

БИЛЕТ НА ПОЕЗД СО СКИДКОЙ

С 1 августа и по 30 снтября начнут действовать скидки на путешествия по России. Скидки будут распространяться на путешествия на поездах дальнего следования, плацкартного типа, а кроме ого толшько на верхние и боковые места. Для романтиков такого вида путешествий -думается зайдет. На организованные туры эта скидка не распростраяется.

ЛЬГОТЫ НА АВИАБИЛЕТЫ ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ

Правительство страны, решив стимулировать внутренний туризм и поддержать авиакомпании, вводит специальные тарифы по 4 авиамаршрутам в пределах России и только для пассажиров с детьми. На эти цели из бюджета выделено порядка 1,3 миллиарда рублей. Среди городов, в которые можно будет купить льготные авиабилеты Казань, Калининград, Нижний Новгород, Владивосток, Ярославль и Петрозаводск. А стоимость билетов будет варьироваться в диапазоне от 4,6 тысячи до 10,9 тысячи рублей в зависимости от направления.

По материалам электронных СМИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсии деньги осаго Новое в законе