Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жители Верхнеуслонского дома-интерната побывали в Парке Победы

В преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, для получателей социальных услуг Верхнеуслонского дома-интерната для престарелых и инвалидов была организована поездка в Парк Победы г. Казани.

Жители дома-интерната узнали много нового и интересного о том, что на территории парка высажено 1418 деревьев и кустарников - столько дней длилась Великая Отечественная война. Возложили цветы к Вечному огню, где на мраморных табличках выгравированы имена погибших в войне казанцев. Полюбовались на 42-метровую стелу «Победа», подножье которой украшает скульптурная композиция - мать с ребенком на руках и воин-защитник с мечом. В парке - настоящий музей старой военной техники под открытым небом. Стоящие там бомбардировщики, построенные на казанских заводах в военное время, произвели на получателей социальных услуг сильные впечатления. В завершении прогулки подопечные дома-интерната прогулялись вдоль живописного озера с дикими утками, которых покормили хлебом.

Усталые, но довольные приехали домой, и благодарили организаторов за предоставленную возможность соприкоснуться с историей Великой Отечественной войны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Дом-интернат Верхний Услон День Победы

2
X