Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жителей района приглашают проголосовать за поправки в Конституцию России удобным для них способом

Сделать это можно тремя удобными способами. Какими, рассказали на одном из совещаний руководителей, посвященной теме предстоящих выборов.

1 июля жителей района приглашают на избирательные участки, чтобы проголосовать за поправки в Конституцию России. Последний раз поправки в главный документ страны, вносились в 2014 году. Избирательные участки будут открыты с 8.00 до 20.00.

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией регламент позволяет гражданам безопасно отдать свой голос не только в день выборов, но и с 25 по 30 июня разными способами, не волнуясь за свое здоровье и здоровье своих близких.

Итак, первый способ - голосование на дому. Раньше для этого нужна была веская причина. Сегодня все ограничения сняты и написав заявление, позвонив по телефону, т. е уведомив свою участковую избирательную комиссию, вы можете проголосовать дома. Это можно сделать с 25 июня по 1 июля включительно. Избирательная комиссия приедет к вам в удобное время. Заявление о голосовании на дому принимаются до 17.00 1 июля.

Второй способ - досрочное голосование на избирательном участке. Оно стартует уже завтра, 25 июня, и продлится до 30 июня. На избирательных участках с 25 по 30 июня можно проголосовать с 15.00 до 19.00 (за исключением 27-28 - суббота, воскресенье. В эти дни на избирательных участках можно проголосовать с 12.00 до 16.00).

Третий способ – выездное голосование с 25 по 30 июня.

По Верхнему Услону запланированы выезды 9.00 до 13.00. Автобусы с членами комиссии будут находиться в определенном месте, куда можно подойти с паспортом и проголосовать. График голосования по улицам можно посмотреть пройдя по ссылке.

В эти же дни с 9.00 до 14.00 участковые избирательные комиссии организуют выезд в малые населенные пункты района. Голосование производится без оформления заявления, но только при предъявлении паспорта.

Итак, уважаемые земляки, надеемся, что вы определитесь, какой вариант голосования вам подходит больше, а также - на вашу гражданскую позицию и активное участие в предстоящем голосовании. Верим, что желание сделать свою жизнь лучше будет на первом плане!

фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон голосование Конституция поправки