Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Здоровье, как стиль жизни

Урок здоровья под таким названием организовали специалисты Центральной районной библиотеки.

В 11 классе Верхнеуслонской школы прошёл урок здоровья с участием местных библиотекарей. Специалисты напомнили молодому поколению о необходимости вести здоровый образ жизни. Сообщает нам библиотекарь Сергей Алемасов.

«Шёл разговор и о рациональном питании, и о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности дома, в школе, общественных местах, необходимости занятий физической культурой, организации правильного отдыха. Обсуждалась и такая важная составная часть здорового образа жизни, как воздержание от употребления наркотиков, курения и алкоголя», — отметил Алемасов.

Так же специалисты рассказали об опасной эпидемии нового вида гриппа, который вызван коронавирусом. Присутствующим раздали информационный буклет «Осторожно коронавирус». В нем рассказывается, когда был обнаружен штамм этого вируса и почему он получил приставку «корона», и, конечно, о том , кому он угрожает в первую очередь и мерах профилактики заболевания.

Такие совместные мероприятия школы и библиотеки по популяризации здорового образа жизни становятся все более актуальными и нужными.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон библиотека урок Здоровье. коронавирус