Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Защитники природы из Верхнеуслонского района

Плодотворно и весело прошел 20 апреля центральный субботник в Казани: его участники не только привели в порядок городской район, но и вручили подарки участникам конкурса. В числе награжденных были и верхнеуслонцы.

Эковесна в республике проходит 4 год подряд. Самое главное, что год от года все больше жителей присоединяются к акции. Спасибо школьникам, которые принимают самое активное участие, студентам, преподавателям, предприятиям, организациям, учреждениям и, в целом, всем жителям, потому что не только на этой площадке сегодня проходит «Эковесна», но и по всей Республике Татарстан. В формате ЭКО для участников мероприятия подготовили 6 интерактивных площадок. Самые юные из них посетили так называемый «эко-класс» - зону мастер-классов по изготовлению кормушек, освоению техники оригами, созданию ветряных мельниц, табличек с агитационными лозунгами. Какая она жизнь в стиле эко – обсуждали с известными блогерами и активистами, насколько верны их знания о природе и способах ее защиты проверили в ходе интеллектуальной игры эко-квиз. Участники субботника прошлись по эко-тропам Горкинско-Ометьевского леса с Заслуженными экологами республики и смогли приобрести экологичные товары – сумки, губки, бижутерию из дерева и смолы, восковые салфетки, бамбуковые трубочки и многое другое.

В рамках проведения Центрального субботника также наградили призеров федерального конкурса «Эколята – Молодые защитники природы». Наград удостоены 8 муниципальных дошкольных образовательных организаций республики. В данном конкурсе приняли участие 4 дошкольных организации нашего района. Это Макуловский, Кураловский и Верхнеуслонские детские сады «Радуга» и «Солнышко». Дипломом и памятным подарком за 3 место был удостоен коллектив Верхнеуслонского детского сада «Радуга». Множество маленьких дел, которые делаются множеством маленьких людей во многих маленьких местах, могут изменить лицо мира. Поздравляем наших призеров и желаем им творческих успехов!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон субботник природа