Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Замглавы Минздрава РТ: «Работа медучреждений в социальных сетях положительно влияет на удовлетворенность качеством медицинского обслуживания»

Нужна ли и медицинскому учреждению своя страница в соцсетях? До недавнего времени ответить на этот вопрос можно было по-разному. Однако уже через несколько дней этот вопрос станет риторическим: 1 декабря вступает в силу закон, обязывающий все бюджетные учреждения иметь свои страницы в социальных сетях. Сегодня в Татарстане работают 160 учреждений здравоохранения, из которых свои соцсети ведут уже около 110.

В Центре управления регионом РТ прошел семинар  «Госпаблики. Здравоохранение» по основам работы в социальных сетях для представителей медицинских организаций. Участники образовательного марафона рассказали о главных постулатах, которые должны быть у всех структур здравоохранения и как они оформляют официальные страницы клиник в соцсетях.

Социальные сети становятся инструментом взаимодействия между пациентами и медицинским учреждением. Можно идти классическим путем - отправить официальное письмо на имя главврача, ждать ответа до 30 дней или написать в соцсети, и обращение будет взято в работу сразу же.

"Ежегодно удовлетворенность работой системы здравоохранения республики со стороны татарстанцев растет, а объем критики, напротив, снижается. Это результат, в том числе, активного присутствия наших медицинских учреждений в социальных сетях", - сказал замглавы Минздрава РТ Ильдар Фатихов.

В качестве примера откликов системы на обращения граждан в соцсетях Фатихов приводит строительство медицинской амбулатории в селе Куюки Пестречинского района. Жители неоднократно просили построить поликлинику, и по результатам этих обращений проект был включен в федеральную программу модернизации первичного звена здравоохранения до конца этого года.

Отметим, система «Инцидент Менеджмент» с начала года зафиксировала почти 1,9 тысячи обращений на тему медицинского обслуживания, в то время как по итогам 2021 г. таковых было около 3 тысяч.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев