Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники органов ЗАГСа

Когда человек появляется на свет, то полноправным гражданином своей страны он становится только после получения свидетельства о рождении в отделе ЗАГС по месту жительства. Да и браки, даже если они и рождаются на небесах, то официальными становятся только после записи акта регистрации. Одним словом, мимо этого учреждения в своей жизни не проходит ни один человек. 

Все знают, что ЗАГС - это запись актов гражданского состояния. Там регистрируют рождение новых жителей нашей страны, браки, разводы, выдают справки об установлении отцовства, смене фамилий, имен, смерти. Все эти документы имеют больше значение, поэтому сроки хранения документов составляли и составляют 75 лет, а некоторые и вовсе не имеют срока давности.

Тридцать восемь лет в Верхнеуслонском отделе ЗАГС делопроизводителем работала Руфина Павлова. Она бессменно занимала эту должность с 1941 по 1965 годы. В 1965 году ее назначили заведующей отделом. На смену ей в 1979 году пришла Дания Бариева. А в 2001 году начальником районного отдела ЗАГС стала Евдокия Осянина. В 2012 году отдел возглавила Валентина Бабушкина. Сегодня на этой должности Наталья Кадырова и в преддверии профессионального праздника, она подвела итоги работы за 11 месяцев текущего года.

2020 год стал непростым не только для жителей района, но и для всей страны. Поэтому накануне Новогодних праздников мы не станем озвучивать печальную статистику, а именно, сколько жителей Верхнеуслонского района за это время ушли в мир иной. Не можем мы назвать и точную цифру появившихся в этом году новых жителей, тех, кто продолжит славные традиции, которые были заложены их предками. Связано это с тем, что большинство семей новорожденных получают свидетельства о рождении в родильных домах. Но мы можем назвать самые интересные имена, которыми родители назвали своих малышей. Среди девочек – это Мия, Варвара, Малика, Вилена, Нармина, Оливия. Среди мальчиков – Назар, Игнат, Герман. Среди мужских имен самым распространенным оказался Егор. Возможно родители этих малышей тоже хотят, чтобы их сыновья прославили наш район как футболист «Спартака» Егор Титов, русский математик Егор Золотарев, русский путешественник Егор Ковалевский. Приятна и та новость, что возраст для наших родителей продолжает оставаться не помехой. Так, самому взрослому отцу новорожденного 60 лет, а мамой взрослой маме – 45 лет. Самому молодому отцу исполнилось 23 года, а самой молодой маме – 19.

За 11 месяцев этого года свой семейный союз зарегистрировали 77 пар. Самому взрослому жениху исполнилось 61 год, а самой взрослой невесте – 60. Вот уж действительно поверишь в истину, что любви все возрасты покорны. А иначе и не может быть, ведь не даром поется в песне: «Любите друг друга во все времена…».

Но, к сожалению, помимо браков в отделе ЗАГС имеется и статистика разводов. 31 пара, не выдержав семейных испытаний, расторгла свой семейный союз.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь ЗАГС Верхний Услон