Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За сутки в Татарстане зарегистрировано еще 90 новых случаев коронавируса

В Татарстане число зарегистрированных заражений коронавирусом превысило 13,8 тысяч случаев. 196 из них - в Верхнеуслонском районе.

Сегодня в Верхнеуслонском районе зарегистрировано еще три случая заражения Covid-19. Число заболевших с начала года возросло до 10 человек. Всего же за период с 5 мая 2020 года по 6 января 2021 года заболели коронавирусом 196 верхнеуслонцев. По данным районного оперштаба, большинство граждан уже сняты с учета в связи с выздоровлением, в активной фазе остаются чуть более двух десятков жителей района, один случай заражения завершился летальным исходом.

Продолжает свою работу "ковидный" госпиталь в нашем районе. Об оперативной обстановке в нем рассказала заместитель главного врача Татьяна Наумова:

"Во временный инфекционный госпиталь на базе Верхнеуслонской ЦРБ за сутки поступило 5 пациентов, трое - выписаны. Заполненность госпиталя на утро 6 января - 41 человек".

В целом по республике сегодня 90 новых случаев заражения, из них три завозные и 87 контактные. Состояние зоровья у 34 граждан республики вызывало опасения, поэтому они были госпитализированы в лечебные учреждения. Еще 56 человек переносят болезнь в менее тяжелой форме и будут лечиться дома.

Среди заболевших за минувшие сутки только взрослое население: 31 пожилой человек и 59 граждан трудоспособного возраста. Около половины заболевших - 42 человека - жители Казани. Шесть случаев выявлено в Сабинском районе, пять в Мамадышском, по четыре в Набережных Челнах и Новошешминском районе, по три в Верхнеуслонском, Лениногорском и Нурлатском, по два в Азнакаевском, Бугульминском, Высокогорском, Зеленодольском и Ютазинском районах. В Аксубаевском,, Алексеевском, Альметьевском, Бавлинском, Балтасинском, Буинском, Лаишевском, Пестречинском, Сармановском и Тукаевском районах

Таким образом за период с 17 марта 2020 года по 6 января 2021 года в Татарстане зарегистрировано 13 818 случаев инфицирования коронавирусом, выздоровели за этот период 10 841 человек, в том числе 20 за минувшие сутки. Скончались за период с 28 апреля 2020 года по 5 января 2021 года 201 житель республики, о смерти трех мужчин мы сообщали накануне.

В целом по стране сегодня чуть более 24 тысяч новых случаев заражения и 445 летальных случаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус