Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За сутки в Татарстане выявлено еще 95 случаев коронавируса

5 января в Татарстане зарегистрировано три завозных случая заражения и 92 - контактных. Среди заболевших двое детей и более 30 пожилых людей.

Республиканский оперштаб сообщил о новых данных по распространению коронавируса в Татарстане. Сегодня среди 95 новых случаев заражения - три признаны завозными, еще 92 - контактными. Общее число случаев инфицирования за весь период пандемии возросло до 13 728.

Госпитализированы за сутки 29 человек, у еще 66 человек заболевание проходит в менее тяжелой форме, поэтому они будут получать лечение на дому. Выздоровели за весь период 10 821 человек, в том числе 23 за последние 24 часа. Скончались за период с 28 апреля 2020 года по 4 января 2021 года 198 татарстанцев - это 117 мужчин и 81 женщина. В основном это граждане старше 60 лет, имевшие хронические заболевания.

Среди заболевших двое детей, 36 пожилых граждан и 57 человек трудоспособного возраста. Большинство случаев заражени зарегистрировано в Казани - здесь заболели 52 человека. Семь заболевших в Нурлатском районе, шесть в Лениногорском, пять в Буинском, четыре в Нижнекамском и по три в Зеленодольском и Агрызском. В Набережных Челнах, Арском и Чистопольском районах по два новых случая, в Аксубаевском, Актанышском, Елабужском, Кайбицком, Камско-Устьинском, Менделеевском, Мензелинском, Новошешминском и Тукаевском районах зарегистрированы единичные случаи.

В Верхнеуслонском районе сегодня новых заболевших нет. Число граждан, заразившихся Covid-19 за последние восемь месяцев, составляет 193 человека, семь из них заболели за пять дней наступившего года. Большинство заболевших уже сняты с учета в связи с выздоровлением, продолжают лечиться 21 человек, один - скончался.

В целом по стране сегодня 24 246 новых заболевших и 518 случаев смерти. Вакцину от коронавируса получили уже свыше 1 миллиона россиян.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус