Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За сутки в Татарстане выявлено еще 86 случаев коронавируса

Вторые сутки растет количество заболевших в Верхнеуслонском районе. На сегодня в районе зарегистрировано уже 210 случаев инфицирования.

По данным Минздрава РТ, сегодня в Верхнеуслонском районе выявлен еще один случай заражения. В целом за период с 5 мая 2020 года по 22 января 2021 года заболели 210 верхнеуслонцев, в том числе 24 человека с начала года. По нашим сведениям большинство заболевших снято с учета в связи с выздоровлением. О том сколько человек находятся в активной фазе заболевания - не сообщается. Кроме того, из официальных источников известно что один из случаев заражения закончился летальным исходом.

В целом по Татарстану сегодня 86 заболевших, двое из них заразились за пределами республики. Состояние 31 жителя республики потребовало их госпитализации в лечебные учреждения, еще 55 человек переносят болезнь в менее тяжелой форме и будут получать лечение на дому. Как и накануне, среди заболевших двое несовершеннолетних, 43 пожилых человека и 41 гражданин трудоспособного возраста. 

По одному случаю заражения сегодня выявлено в Аксубаевском, Алексеевском, Бавлинском, Бугульминском, Верхнеуслонском, Елабужском, Камско-Устьинском, Кукморском, Муслюмовском, Пестречинском и Тетюшском районах, в Альметьевском, Высокогорском, Нижнекамском, Нурлатском, Рыбно-Слободском и Сабинском районах по два новых случая, по три в Буинском, Зеленодольском и Чистопольском районах. Большинство же заболевших выявлено в Казани и Набережных Челнах - 40 и 14 человек соответственно.

Таким образом, общее число зарегистрированных случаев инфицирования в республике возросло до 15 275. Напомним, первый заболевший в республике был выявлен 17 марта 2020 года. Выздоровели за весь период 11 659 человек, в том числе 82 за минувшие сутки. Скончались, по данным на 20 января 2021 года - 233 человека. Также, по данным Минздрава РТ, на 21 января в Татарстане прививку от коронавируса получили уже 9 345 человек, в том числе 1 876 граждан получили оба компонента вакцины. 

Напомним, записаться на вакцинацию от коронавируса можно онлайн, сервис для записи уже доступен на портале госуслуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус