Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За сутки в Татарстане зарегистрировано еще 86 новых случаев коронавируса

Сегодня в республике коронавирус выявлен в двух городах и более чем 20 районах. Выросло число заболевших и в Верхнеуслонском районе.

По информации оперштаба РТ, сегодня в Татарстане зарегистированы 82 контактных и 4 завозных случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего же на 24 января 2021 года, с нарастанием, выявлено 15 451 случай заражения.

Госпитализиованы в связи с тяжелым течением болезни 29 человек, 57 жителей республики будут лечиться дома. Всего за весь период выздоровели 11 855 человек, в том числе 98 за последние 24 часа.

Скончались от последствий коронавирусной инфекции за период с 28 апреля 2020 года по 23 января 2021 года - 237 татарстанцев, причем 48 из них с начала 2021 года. О четырех случаях смерти мы сообщали накануне.

Среди заболевших за минувшие сутки трое несовершеннолетних, 35 пожилых (причем двоим из них больше 90 лет) и 48 граждан трудоспособного возраста.

Что касается распространения инфекции по республике, сегодня коронавирус выявлен в двух городах и 21 муниципальном районе РТ. В Казани и Набережных Челнах 41 и 9 случаев соответственно. По одному заболевшему в Агрызском, Алькеевском, Альметьевском, Арском, Буинском, Дрожжановском, Елабужском, Мензелинском, Пестречинском, Тетюшском, Чистопольском и Ютазинском районах, в Алексеевском, Бугульминском, Верхнеуслонском, Лаишевском, Муслюмовском и Рыбно-Слободском районах по два новых случая. Три человека заболели в Зеленодольском районе, четыре в Лениногорском и пять в Нижнекамском.

В Верхнеуслонском районе с мая 2020 года коронавирусом заболели уже 213 человек, с начала 2021 года - 27 человек. Большинство заболевших уже выздоровели, один случай заражения закончился летальным исходом.

Напомним, в республике продолжается кампания по массовой вакцинации населения от коронавируса. О том, как и где можно получить вакцину, мы писали ранее.



 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус