Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За сутки в Татарстане выявлено 75 новых случаев заражения коронавирусом

На сегодня в Татарстане зарегистрировано около 9,9 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, 148 из них в Верхнеуслонском районе.

Оперштаб Татарстана сообщил актуальые данные по количеству заражений и выздоровлений от коронавируса. За минувшие сутки в республике вновь более 70 заболевших.

"За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 75 контактных случаев заражения. Таким образом число граждан Татарстана заразившихся коронавирусом за весь период возросло до 9 848 человек. 8 598 татарстанцев уже вылечились, в том числе 71 человек за минувшие сутки. Вместе с тем, в медучреждения были госпитализированы 9 человек, в связи с тяжелым течением болезни, еще 66 граждан будут лечиться на дому", - говорится в сообщении.

Среди заболевших за сутки - один несовершеннолетний, 19 пожилых людей и 55 граждан трудоспособного возраста. Большинство заболевших это жители Казани и Набережных Челнов, в этих городах заболели 53 и 6 человек соответственно. Четыре новых случая зарегистрировано в Верхнеуслонском районе, три - в Зеленодольском. По два заболевших в Елабужском, Лаишевском и Муслюмовском районах, в Бугульминском, Высокогорском и Сабинском - по одному новому случаю. 

В Верхнеуслонском районе сегодня число заболевших вновь возросло. Официально подтверждено 4 новых случая заражения, за весь период пандемии заболели уже 148 человек. Новые случаи в нашем районе выявляются уже шестые сутки подряд, с начала месяца заболели уже 28 человек. Подробнее о цифрах нам рассказали в оперштабе района.

"Из общего количества заболевших верхнеуслонцев в активной фазе заболевания находятся 32 человека, 115 граждан сняты с учета в связи с выздоровлением, одна жительница района скончалась. Под наблюдением врачей района около 50 граждан, из числа контактных лиц", - рассказала член районного оперштаба Гулия Камалетдинова.

В целом по России сегодня вновь более 24 тысяч новых случаев заражения, более 23 тысяч граждан за сутки выздоровели. Вместе с тем, сегодня зарегистрировано рекордное количество случаев смерти от коронавируса - за сутки скончались 491 житель страны. Напомним, число летальных случаев в Татарстане накануне возросло и на сегодня составляет 132 человека. Среди скончавшихся 84 мужчины и 48 женщин. Как отметили в Минздраве республики, большинство умерших граждан были старше 50 лет, и практически у всех имелись хронические заболевания, обострения которых и не позволили спасти их жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19