Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За сутки в Татарстане выявлено 35 новых случаев коронавируса

Сегодня в России зарегистрирован новый рекорд по количеству новых случаев заражения. За сутки в стране положительный тест на ковид получили почти 13 тысяч человек.

Увеличилось число заболевших коронавирусом и в Верхнеуслонском районе. Как сообщили в оперштабе РТ, сегодня в районе подтвержден еще один случай заражения. Он стал 79-м с 5 мая, когда был подтвержден первый случай, и 7-м с начала октября. На сегодня 66 верхнеуслонце уже побороли болезнь, 12 - продолжают борьбу с грозным вирусом, одна жительница района скончалась. Под набюдением медиков более трех десятков жителей района, контактировавших с заболевшими.

В Татарстане же, за минувшие сутки зарегистрировано 35 новых случаев заражения, причем большинство из них - 34 - от контакта с заразившимися, а один случай произошел за пределами республики. В лечебные учреждения были госпитализированы четверо татарстанцев, еще у 31 человека болезнь диагностирована в нетяжелой форме, поэтому они будут получать лечение на дому.

Как и накануне, двое из заболевших за сутки - дети, четверо - пожилые люди, еще 29 - люди трудоспособного возраста, причем 20 из них в самом расцвете сил. Антилидерами дня стали Казань и Буинский район, здесь заболели 19 и 4 человека соответственно. По два новых случая зарегистрировано в Арском и Нурлатском районах республики. В Набережных Челнах, Альметьевском, Верхнеуслонском, Высокогорском, Зеленодольском, Лаишевском, Лениногорском и Нижнекамском районах - по одному заболевшему.

Таким образом, на сегодня в Татарстане зарегистрировано 7515 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 6369 человек, в том числе 7 за минувшие сутки. Скончались 85 человек, причем два новых случая было подтверждено накануне вечером.

В целом по стране за последние сутки подтверждено 12 846 диагнозов covid-19. Всего заболевших по России с начала пандемии 1 285 084 человека, из них 1 016 202 россиянина уже побороли болезнь, продолжают борьбу с болезнью 246 428 человек. Скончались 22 454 россиянина, в том числе 197 за минувшие сутки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19