Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За сутки в Татарстане выявлено 26 новых случаев коронавируса

В Верхнеуслонском районе новые случаи не регистрируются уже третьи сутки.

Как сообщили в оперативном штабе республики, сегодня в Верхнеуслонском районе новых случаев заражения коронавирусом не выявлено. Общее число верхнеуслонцев получивших положительный тест на коронавирус с марта месяца на 1 октября составляет 72 человека. Из них 65 жителей района уже преодолели болезнь, шестеро - еще лечатся, одна жительица района, к сожалению, скончалась. Под наблюдением медработников района чуть больше двадцати верхнеуслонцев.

В целом по республике сегодня подтверждено 26 новых случаев заражения, причем большинство из них - 25 случаев - контактные, в одном случае заражение произошло за пределами республики. Все заразившиеся за сутки татарстанцы переносят болезнь в нетяжелой форме, поэтому получают лечение на дому. 

Среди заболевших за минувшие сутки семь пожилых граждан и 19 человек трудоспособного возраста. 12 человек заболели в Казани, четверо в Буинском районе, трое в Зеленодольском, еще два - в Апастовском районе республики. В Бугульминском, Высокогорском, Кайбицком, Пестречинском и Тюлячинском районах - по одному новому случаю.

Таким образом, на сегодня в республике зарегистрировано 7256 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 6113 человек, в том числе 21 за минувшие сутки. Скончались 76 человек.

В целом по России сегодня зарегистрировано 8 945 новых случаев заражения, всего с начала пандемии заболели 1 185 231 россиян, из них 964 242 человек уже вылечились (5 985 за минувшие сутки), скончались 20 891 человек (за минувшие сутки 169 человек).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19