Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане за сутки зарегистрировано 25 новых случаев коронавируса

В Верхнеуслонском районе сегодня новых случаев заражения не зарегистрировано.

Сегодня в Татарстане зарегистрировано 25 новых случаев заражения коронавирусом. Как уточнили в республиканском оперштабе, один из новых случаев завозной, остальные 24 человека заразились контактным способом. Госпитализированы в больницы республики двое татарстанцев, еще 23 человека переносят болезнь в нетяжелой форме, поэтому будут лечиться дома.

Среди заболевших за минувшие сутки один ребенок, пятеро пожилых и 19 человек среднего возраста, причем 12 из них это люди от 30 до 50 лет. Большинство заболевших - 14 человек - жители Казани. Три человека заразились в Сабинском районе, по двое в Альметьевском и Зеленодольском. В Буинском, Высокогорском, Лаишевском и Пестречинском районах по одному заболевшему.

Сегодня в Верхнеуслонском районе новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. По состоянию на 19 сентября число жителей района заразившихся Covid-19  составляет 66 человек. 58 из них - выздоровели, 7 - продолжают лечение, один житель района скончался. Под наблюдением медиков района 24 верхнеуслонца.

В целом по республике на сегодня зарегистрировано 6974 случая COVID-19. Выздоровел за весь период 5898 человек, в том числе 123 за минувшие сутки. Скончались 71 житель республики.

Как рассказала сегодня замглавы татарстанского Роспотребнадзора Любовь Авдонина, среди субъектов РФ Татарстан находится на 83-м месте, среди регионов ПФО — на 14-м.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19