Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За сутки в Татарстане выявили 39 случаев коронавируса

В Верхнеуслонском районе сегодня установлен антирекорд по новым случаям заражения коронавирусом.

По сообщению республиканского оперштаба, сегодня в Верхнеуслонском районе зарегистрировано 5 новых случаев заражения Covid-19. Таким образом общее количество верхнеуслонцев получивших положительный тест на коронавирус с начала пандемии возросло до 94 человек, а с начала октября зарегистрировано уже 22 случая заражения. В активной фазе болезни находятся 24 человека, еще 69 человек уже выздоровели, одна жительница района скончалась. На учете в Верхнеуслонской ЦРБ состоят 44 верхнеуслонца, 8 из них - дети, с начала пандемии сняты с учета (наблюдения) 367 человек, 40 жителям района выдано предписание о нахождении на самоизоляции.

В целом по республике, как и накануне выявлено 39 новых случаев коронавируса. 38 из них являются контактными, и только один из заболевших заразился грозным вирусом за пределами Татарстана. В больницы республики госпитализированы пятеро пациентов с диагнозом Covid-19, еще 34 человека переносят болезнь в легкой форме, поэтому будут лечиться дома.

Среди заболевших за минувшие сутки один ребенок, 12 пожилых и 26 человек трудоспособного возраста. Большинство новых случаев заргистрировано в столице республики, здесь заболели 20 человек. Вторым в антирейтинге стал Верхнеуслонский район - где выявлено пять заболевших, на третьем месте Набережные Челны - здесь заболели четыре человека. Кроме того, по три случая выявили в Атнинском и Нижнекамском районах, два - в Высокогорском, и по одному в Балтасинском и Заинском районах.

Таким образом, по состоянию на 17 октября в Татарстане зарегистрирован0 7770 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 6702 человека, в том числе 50 за минувшие сутки. Скончались 96 человек, в том числе два случая смерти подтвержденные накануне.

В целом по России сегодня подтверждено 14 922 новых случаевя коронавируса, это немного меньше, чем накануне. Общее количство диагнозов Covid-19 с начала пандемии на сегодня составляет 1 384 235, выздоровели 1 065 199 россиян, скончались 24 002 человека. За минувшие сутки скончалось - 279 россиян.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19