Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За сутки в Татарстане выявили еще 86 случаев коронавируса

Число случаев заражения коронавирусом в Татарстане превысило 13,5 тысяч случаев. Растет число заболевших и в Верхнеуслонском районе.

Оперштаб республики сообщил свежие данные по распространению коронавирусной инфекции в Татарстане. Как и накануне, только два из всех новых случаев являются завозными, остальные 84 - контактные. Впервые за последние несколько дней среди заболевших только взрослое население: 36 пожилых и 50 граждан в возрасте от 18 до 60 лет.

Госпитализация в лечебные учреждения потребовалась для 22 татарстанцев, еще 64 человека переносят болезнь в менее тяжелойй форме, поэтому будут лечиться дома. Из зарегистрированных с 17 марта 2020 года 13 546 случаев заражения, 10 777 человек уже выздоровели, в том числе 19 за последние сутки.

Вместе с тем, за весь период пандемии зарегистрированы 192 летальных исхода среди пациентов с коронавирусом. Накануне стало известно о еще трех случаях: скончались пожилая женщина и женщина и мужчина средних лет.

Большинство заболевших за минувшие сутки - жители Казани. В столице республики инфицированы еще 62 человека. Шесть заболевших в Набережных Челнах, по трое в Высокогорском и Нижнекамском районах, по два случая в Бугульминском, Буинском и Лаишевском. Единичные случаи выявлены в Альметьевском, Верхнеуслонском, Заинском, Зеленодольском, Пестречинском и Тетюшском районах.

В Верхнеуслонском районе число заболевших возросло до 191 человека. Из общего числа заболевших - 171 уже выздоровели, 19 продолжают лечиться, один скончался. С начала года в районе уже подтверждено инфицирование у 5-ти граждан. А сам район занимает 10 место среди всех муниципалитетов республики по количеству заболевших.

Напомним, накануне мы посчитали сколько случаев заражения зарегистрировано в каждом из муниципалитетов Татарстана и составили своеобразный рейтинг, согласно которому в первой тройке расположились Казань, Набережные Челны и Нижнекамский район, а замыкают рейтинг Черемшанский и Муслюмовский районы РТ, в которых выявлено по 10 заболевших.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус

2
X