Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Еще две женщины и мужчина скончались от коронавируса в Татарстане

Минздрав РТ сообщил что на 2 января 2021 года в Татарстане от коронавируса скончались уже 192 человека.

Как сообщила пресс-служба Минздрава РТ, коронавирус стал причиной смерти у женщин 79-и и 42-х лет, а также 40-летнего мужчины.

"Поступило подтверждение 3 случаев смерти от коронавирусной инфекции в Татарстане. Скончались женщины 1941 и 1978 годов рождения, а также мужчина 1980 года рождения. Причины смерти установлены в результате патологоанатомической экспертизы. Вирус во всех случаях идентифицирован. Выражаем соболезнования родным и близким", говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Таким образом на сегодня, 2 января 2021 года, в Татарстане жертвами ковида стали уже 192 человека, 20 из них - работники здравоохранения. Первый летальный случай был зарегистрирован в республике 28 апреля, с тех пор скорбный список пополнили 115 мужчин и 77 женщин, в том числе одна жительница Верхнеуслонского района.

Наибольшее количество умерших было зарегистрировано в декабре - за месяц от коронавируса скончались 53 человека. Отметим, в подавляющем большинстве случаев это были пожилые люди старше 60 лет, имевшие хронические заболевания. О том, где жили умершие граждане, в Минздраве не сообщили, чтобы не нарушить персональные данные покойных и не потревожить чувства их близких и родных. Но, при этом, в ведомстве сообщили, что более 43% летальных случаев зарегистрировано в Центральном округе республики, куда входят районы, расположенные рядом с Казанью, в том числе и Верхнеуслонский.

Напомним, сегодня в нашем районе зарегистрировано еще три случая заражения коронавирусом, а общее количество заболевших возросло до 190 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус смерть от коронавируса