Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Юные активисты Верхнеуслонского района приняли участие в профильной смене «Азбука дружбы»

В рамках реализации плана работы по организации отдыха и оздоровления детей в дни осенних каникул активисты детских общественных организаций школ нашего района приняли участие в профильной смене «Азбука дружбы» на базе республиканского оздоровительно-образовательного центра «Костер». Смена была организована только для верхнеуслонцев.

Тематической основой программы «Азбука дружбы» стали праздники «День народного единства», «День согласия и примирения». С целью воспитания толерантности и ценностей в духе многонациональности, а также профилактики экстремизма и правонарушений в молодежной среде на этнической почве, ребята посетили мастер-класс по флэшмобу «Многоликий Татарстан». Стали создателями «Полотна Дружбы» в стиле квилтинга, приняли участие в коллективно-творческой работе по созданию авторского клипа «Жить» и активно провели время, участвуя в спортивно-познавательной квест-игре «Мы разные, но мы вместе!».

В ходе реализации программы, ребятам была предложена целая палитра коллективно-творческих дел: спортивные состязания, песенное время в «орлятском кругу», развлекательно-познавательные встречи, отрядные сборы по рефлексии дня, эмоционально-трогательная церемония «Браталочки».

На торжественном мероприятии, посвященном закрытию, объявили итоги смены и самые активные ребята были награждены дипломами.

За время пребывания в лагере, ребята многому научились, получили заряд бодрости, творческой энергии для дальнейшего участия в детском общественном движении, чтоб реализовать интересные и полезные проекты. Активисты района выражают искреннюю благодарность организаторам смены.

Насима Биктагирова, с. В.Услон

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250