Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Юные таланты из Верхнего Услона снова выступят в сопровождении Казанского камерного оркестра «La Primavera»

Это стало возможным благодаря проекту «Звезды из завтра», который реализуется в Татарстане вот уже семь лет.

В Буинске завершился заключительный отборочный тур прослушиваний для юных музыкантов близлежащих районов и города Ульяновск. Об этом нам сообщила директор ДШИ Ольга Киреева.

«В этом году из нашей Детской школы искусств участниками проекта стали Ксения Додонова, Ярослав Смирнов, Ника Ермолаева, ученики струнного и фортепианного отделения преподавателей Фариды Хуснуллиной и Марины Кудряшовой. По итогам прослушивания, все ребята приглашены для участия в Гала-концерте, где каждый получит уникальную возможность выступить в сопровождении Казанского камерного оркестра «La Primavera». Для учеников нашей школы участие в данном проекте станет хорошим стимулом к работе, совершенствованию своего мастерства и раскрытию творческого потенциала», — делится хорошими новостями Ольга Анатольевна.

Напомним, руководителем творческой и профессиональной поддержки талантливых детей и подростков в области академической музыки «Звёзды из завтра» является дирижёр Казанского камерного оркестра «La Primavera» Рустем Абязов. За семь лет реализации проекта в нем приняли участие около 2000 ребят из Детских школ искусств и различных творческих коллективов. В 2019 году программа получила статус республиканской и проводится при поддержке Президента Татарстана и Министерства культуры республики. По итогам прослушивания детей формируются программы Гала-концертов, которые проходят по разным городам и регионам республики.

«Наши дети очень талантливы. В каждом городе есть «звёздочки», которые заслуживают внимания. Мы мечтаем создать в Татарстане постоянную программу творческой и профессиональной поддержки юных музыкантов», - делится своими мыслями Рустем Абязов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: проект Верхний Услон ла примавера звезды из завтра