Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Выращивать хлеб – дело благородное

Каждый понимает, что работать в сельском хозяйстве непросто. Но истинную цену этого тяжелого труда знают только сами труженики - хлеборобы, механизаторы, животноводы, организаторы сельскохозяйственного производства.

Для механизатора Канашского отделения агрофирмы «Нармонка» Александра Баймяшкина выражение «где родился – там пригодился» не пустые слова, так как вся его жизнь связана с родным селом и крестьянским трудом.  Комбайнером работает всю жизнь, а последние шесть сезонов трудится на современном «Нью Холланде». Является он и наставником для местной молодежи, обучая их премудростям своей профессии.

- Я второй год на комбайне, - говорит 19-летний Станислав Колдин. – В прошлом году был помощником комбайнера, учили меня и помогали во всем настоящие профессионалы -  дядя Саша Баймяшкин и дядя Леша Гаврилов. Благодаря им, нынче работаю самостоятельно. Работать комбайнером нравится, учусь в автотранспортном  техникуме, после его окончания хочу вернуться, - говорит Станислав.

В нынешнюю страду за штурвал комбайна сел и сын Александра Баймяшкина - Сергей, который под руководством отца трудился помощником.

- По душе мне работа на земле, - признался парень.

По его словам, они с отцом во время уборки даже соперничали, только вот большая разница в опыте не дала ему обойти отца.

- Я рад, что сын познал труд хлебороба. Буду счастлив, если и дальше пойдет он по моим стопам, ведь выращивать хлеб – дело благородное, - говорит Александр Александрович.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь сельское хозяйство Механизаторы