Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Выпускники готовятся к итоговому сочинению

До новой волны государственной итоговой аттестации осталось меньше месяца: 5 декабря всех выпускников ждет первое испытание, которое является допуском к ЕГЭ, - итоговое сочинение.

Открытые направления тем известны: "Отцы и дети", "Мечта и реальность", "Месть и великодушие", "Искусство и ремесло", "Доброта и жестокость". Конкретные формулировки с вопросами станут доступны за 15 минут до начала сочинения. На письменное творчество отводится почти 4 часа. Рекомендуемый объем - от 350 слов.

Ученикам свои рассуждения по теме нужно будет излагать опираясь на конкретный литературный источник. Это может быть художественное произведение, дневники, мемуары, публицистика, философские трактаты, устное народное творчество. Исключение - малые жанры: пословицы, поговорки, прибаутки. Допустимое количество ошибок - не более пяти на 100 слов. С собой на сочинение можно взять ручку, паспорт, бумагу для черновиков, при необходимости - лекарства и питание. Для детей-инвалидов - специальные технические средства. А вот гаджеты, шпаргалки и  словари строго запрещены. Если их заметят, сразу удалят с испытания. Переписать работу можно будет 6 февраля и 8 мая. Ребята с ограниченными возможностями здоровья могут выбрать вместо сочинения изложение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь ЕГЭ русский язык Верхний Услон итоговое сочинение

2
X