Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Выплаты на детей от 8 до 17 лет из полных и неполных малообеспеченных семей, а также беременным женщинам увеличатся

Это обусловлено ростом прожиточного минимума.

С 1 июня увеличиваются три ежемесячных пособия семьям: на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей и беременным женщинам. Об этом нам сообщила руководитель районного отдела Пенсионного фонда Лилия Абдулхарова.

- Суммы пособий устанавливаются исходя из нового прожиточного минимума. После его повышения выплата женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, увеличится до 6,4 тыс. рублей в месяц (50% ПМ трудоспособного взрослого). Родители детей 8-17 лет, в зависимости от установленной им суммы пособия (50%, 75% или 100% ПМ ребенка), будут получать в среднем от 5,7 тыс. до 11,4 тыс. рублей в месяц.

Первыми выплаты в новых повышенных размерах получат родители, которые оформят пособия в июне. Родители, которым выплаты назначены до июня, получат их в новом размере в июле.

Также Лилия Рустамовна пояснила, что выплаты, которые привязаны к прожиточному минимуму, будут проиндексированы автоматически. Дополнительные заявления для того, чтобы пересчитали пособия и выплаты, подавать не требуется. Кроме того, с июня все социальные выплаты, страховые и социальные пенсии неработающим пенсионерам также будут выплачиваться с учетом проведенной индексации на 10%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон индексация прожиточный минимум выплаты малообеспеченным