Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Выборы как праздник. Как идет голосование в городе Иннополис в Верхнеуслонском районе

Если утро выборного дня в Иннополисе началось креативно, с поднятия воздушного шара и голосованием первых лиц города, то послеобеденная атмосфера на избирательном участке больше напоминала праздник выходного дня.

Живая музыка, попкорн, сладкая вата, мероприятия для родителей и детей, мастер-классы и вакцинация от гриппа для взрослых, так проходят первые выборы в республиканский парламент в Иннополисе.
 – Я студент университета Иннополиса и это мои первые выборы. А пришел голосовать не потому, что у меня теперь есть эта возможность. Считаю - право выбора это главное право человека, - говорит Джалиль.  
- Более 200 избирателей у нас в списках избирателей, все они жители города. Так как многие проживают здесь, но зарегистрированы в других муниципальных образованиях 35%  наших избирателей воспользовались механизмом «Мобильный избиратель». Как видите, обстановка на избирательном участке спокойна, большинство жителей приходят всей семьей. Мы постарались, чтобы это был не только выборный день, но еще и праздник, - говорит председатель участковой избирательной комиссии Ильдар Хуззятов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: иннополис Выборы в Госсовет РТ