Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Встреча с инспектором полиции: профилактика наркомании

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих

Одним из важнейших направлений в работе Печищинского Дома культуры является пропаганда здорового образа жизни. Для беседы на тему «Горькие плоды сладкой жизни», с подростками и молодежью была приглашена инспектор по делам несовершеннолетних Иванова Мария. Об этом нам рассказала заведующая Печищинским СДК Галина Полякова.

«В ходе беседы ребята узнали о психической и физической зависимости возникающей, как правило, уже с первого раза, о последствиях употребления наркотиков, об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Обсуждались вопросы: «Как наркотики действуют на организм», «Почему подростки начинают употреблять наркотики, зная, чем это грозит» и как наркоман теряет остатки человеческого достоинства и как безвольная кукла, соглашается на любое унижение, на любую мерзость, чтобы добыть очередную дозу», - говорит она.

Инспектор по делам несовершеннолетних приводила примеры из жизни наркоманов.

Ребята узнали, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам и куда обратиться за помощью.

Организаторы обратили внимание на то, что большинство самых опасных болезней передается через кровь, а наркоманы, которые употребляют наркотики внутривенно, постоянно сталкиваются с кровью. Поэтому можно заразиться всем, чем угодно, включая СПИД.

Ребята активно включились в разговор, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь профилактика печищи полиция