Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Все образовательные организации будут оборудованы тревожными кнопками к концу года

Все образовательные организации Татарстана будут обеспечены кнопками экстренного вызова полиции до конца этого года – такова приоритетная задача, которая стоит перед Минобрнауки РТ в этом году.

Об этом заявил 16 апреля на экспертной сессии по ходу реализации пилотного проекта по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти Татарстана заместитель министра образования и науки РТ Станислав Андреев.

«Увеличить долю образовательных организаций, оснащенных кнопками экстренного вызова полиции, с 92 до 100% – ключевой вопрос. В 2018 году были приобретены и установлены в 260 образовательных организациях кнопки тревожной сигнализации. С конца марта по май текущего года проводится анализ полученных от муниципальных районов данных. В текущем году данный показатель доведем до 100%», – сказал он.

Согласно данным спикера, параллельно в школах республики устанавливается видеонаблюдение. Так, в 2016 – 2018 годах системы видеонаблюдения были установлены в 20 образовательных организациях. В 2019 году данная работа будет продолжена.

 

По материалам ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь школьники Верхний Услон учебные заведения тревожные кнопки

2
X