Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Все краски праздника Ивана Купалы

В селе Печищи Верхнеуслонского района 6 июля отметили праздник Ивана Купалы, ставшее здесь традиционным и излюбленным мероприятием.

В рамках творческого сотрудничества и сохранения культурного наследия в Республике Татарстан, филиал Национального музея РТ - музей Янки Купалы в Печищах в очередной раз пригласил вокальный коллектив «Коргузинские девчата» и дуэт «Патрикеевские молодцы» на свое мероприятие. В этот июльский вечер нам предстояло принять участие в народном гулянии «Все краски праздника Ивана Купалы», который состоялся 6 июля.

Это мероприятие, давно уже ставшее в Печищах традиционным и излюбленным сельчанами, началось с экскурсии по музею Янки Купалы, которую провела её директор Римма Абызова. А затем народный праздник продолжился на большой поляне в берёзовой роще, который развернулся вокруг большого костра Здесь водили хороводы, играли в разные игры, участвовали в конкурсах, пели песни, плясали. Многие из гостей продемонстрировали свое мастерство в изготовлении венков и банных веников. Одним из важных обрядовых действий было перепрыгивание через купальский огонь.

Все, кто присутствовал на этом празднике, зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением, за что хочется сказать организаторам большое спасибо.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон На Ивана Купалу Праздник в Печищах