Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Праздник чудный, дивный просто - в Рождество Вам 90!

Под счастливой рождественской звездой родилась жительница Юматова Зоя Ермолаева. Глава района Марат Зиатдинов поздравил долгожительницу с двойным праздником - 90-летним юбилеем и Рождеством.

- Ну, поздравляйте меня, - говорит Зоя Александровна, встречая многочисленную делегацию руководителей и, вызвав дружный смех присутствующих.

Не может сдержать юбиляр слез в момент, когда Марат Галимзянович зачитывает поздравление от Президента России Владимира Путина. Ведь, все в этих словах правда, все, как будто о ней и ее жизни…

Совсем юной девчонкой пошла Зоя работать на местную ферму и лишь спустя 40 лет ушла на заслуженный отдых. Ей одной известно, сколько пришлось выдержать на своих женских плечах.

В перерывах между утренней и вечерней дойками успевала и дома порядок навести, и за детьми присмотреть, и с хозяйством управиться. С мужем, тоже местным пареньком, воспитали пятерых детей. С Петром Васильевичем Зоя прожила всего 25 лет, рано покинул он ее. А молодая женщина, оставшись вдовой в 40 с небольшим, жизнь свою посвятила детям.

Незаживающей раной на сердце осталась и смерть одного из сыновей. Остальные четверо, слава богу, живы-здоровы и окружили мать любовью и заботой. Дочь Ирина живет в этом же селе, частые гости в родительском доме и сыновья. Вторая дочь бывает реже, живет с семьей в Приморье, но мамочку с утра поздравила с днем рождения первой по телефону. Ну, а коли внуки с правнуками пожалуют, то тут уж никому не скучно: 12 внуков у Зои Александровны, 11 правнуков и один праправнук. Совсем скоро родится и второй.

Спешат поздравить Зою Александровну и подарить подарки глава Тат.Бурнашевского поселения Сергей Бурукин, начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева, председатель Совета ветеранов Римма Троицкая.

- Спасибо, вам, ангелы мои, - то и дело повторяет виновница торжества, принимая поздравления. Она не видит вот уже несколько лет. А потому к каждому из гостей ей хочется прикоснуться, ощутить тепло его руки, понять с хорошим ли настроением он приехал. - Это как вы все приехали ко мне, бросили все дела свои. Ну, уважили, уважили, ангелы мои!

- Давайте так договоримся, Зоя Александровна, - обращается к имениннице Марат Галимзянович. - Жить будем до 100 лет, а там посмотрим, может и еще прибавим годков 10.

- Хорошо, хорошо. Только мы с детями договорились до 120, - отвечает баба Зоя и снова ее небольшой дом наполняется громким дружным смехом гостей.

С юбилеем, Зоя Александровна! Живите долго, как и загадали. И пусть Ваша рождественская звезда освещает Ваш путь, даря тепло, любовь и свет!

фото А.Кутяшова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Глава Верхнеуслонского района поздравил с юбилеем Зою Ермолаеву из Юматова

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь долгожитель юбиляр