Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Волшебники в погонах: Полицейский Дед Мороз пришел с подарками к детишкам

45 подарков подарили сотрудники Межмуниципального отдела "Верхнеуслонский" детям из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В декабре в районе стартовала ежегодная благотворительная операция "Полицейский Дед Мороз". В преддверии новогодних и рождественских праздников верхнеуслонские полицейские пришли в гости к детям, чтобы подарить частичку теплоты и волшебства.
Говорят, под Новый год что не пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается. Вот и наши ребятишки загадали, чтобы к ним в гости пришел не просто Дед Мороз, а волшебник в погонах. И мечта сбылась. Дети встречали Деда Мороза и Снегурочку во всеоружии: рассказывали об успехах в школе, делились планами на будущий год, читали стихотворения и пели песни. И дедушка по достоинству оценил их творческие таланты.
Новогодние персонажи подготовили для ребят конкурсы, напомнили о правилах безопасности во время школьных каникул и подарили подарки.
- У каждой семьи своя жизненная ситуация, - говорит старший инспектор по делам несовершеннолетних Аида Колезнева, - поэтому, по мере возможности мы стараемся помогать детям и их родителям. Знаете, сколько радости в глазах детей, когда мы приходим к ним в гости. Кто-то просит покататься на полицейской машине, а кто-то - включить мигалки. Они верят в Деда Мороза и всегда ждут встречи с ним.
Ответственную миссию, роль полицейского Деда Мороза исполняет старший специалист группы тылового обеспечения, лейтенант полиции Сергей Маханцев. А роль Снегурочки досталась заведующей отделением социальной помощи семье и детям Эльвире Сафиуллиной. Оба признались, что такое перевоплощение доставляет им удовольствие. Особенно, когда они в глазах детей радость, ведь они верят в Деда Мороза, волшебство и чудо.
Полицейские планируют поздравить детей, которые живут в Верхнем Услоне, Печищах, Макулове, Куралове, Коргузе, Больших Мемях, Русском Бурнашеве, Н.Морквашах. Поздравив детей и их родителей с наступающим новым годом, они желают им здоровья, успехов в учебе и исполнения желаний. Так пусть же все пожелания сбудутся!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полиция новый год дед мороз подарки