Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вокальный коллектив «САФ» стал призером межрегионального фестиваля "Халкым мирасы"

Это уникальный в Поволжье фестиваль, аналогов которому нет.

Вокальный коллектив «САФ» принял участие в межрегиональном фестивале "Халкым мирасы", который прошел в Йошкар-Оле в рамках проведения Дней татарской культуры в Республике Марий Эл.

Заявившись в четырех номинациях «САФ» занял призовые места. А руководитель коллектива Айгуль Нуриева награждена Сертификатом "За активное участие в фестивале".

«Необыкновенно счастливые вернулись мы с мероприятия. Все прошло на высоком уровне, в позитивной, теплой атмосфере.  Спасибо организаторам за высокий профессионализм, теплый прием. Спасибо участникам за общение и верность своей культуре. Только вместе мы сможем сохранить многовековое богатство нашего народа», — делится впечатлениями Айгуль.

Напомним, фестиваль-конкурс “Халкым мирасы” впервые прошел в 2011 году. Его название переводится, как “Наследие моего народа”. Первоначально “Наследие” создавалось, как мероприятие республиканского масштаба. Но в первый же год в Йошкар-Олу приехали гости из Татарстана, Чувашии, Кировской и Нижегородской областей. Основная цель конкурса - сохранить татарскую народную культуру и передать это наследие молодому поколению. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Фестиваль победа саф халкым мирасы