Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Военный комиссариат Татарстана продолжает сбор у населения фотографий участников Великой Отечественной войны и фронтовых писем

В канун празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, при подготовке мероприятий важнейшим условием является сохранение памяти о ветеранах великой Отечественной войны.

Великая Отечественная война по своим масштабам, напряженности, жертвам, потерям и разрушениям не имела себе равных в истории нашего государства и мирового сообщества. Победа в этой войне была достигнута благодаря высокому патриотизму нашего многонационального народа.

В знак благодарности к ветеранам, с целью увековечивания памяти защитников Отечества и повышения чувства духовности граждан Российской Федерации, Министром обороны Российской Федерации принято решение о строительстве на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Министерства обороны Российской Федерации «Патриот» Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.

Для создания единой базы данных участников Великой Отечественной войны и использования в мозаичных картинах о войне и просмотра фотографий через терминалы в галерее «Дорога Памяти» на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации, военный комиссариат Республики Татарстан, военные комиссариаты районов и городов республики продолжают сбор у населения фотографий участников Великой Отечественной войны и фронтовых писем 1941-1945 гг. из личных семейных архивов граждан республики.

Военным комиссариатом Республики Татарстан собраны 24 тысячи 520 фотографий участников Великой Отечественной войны. Уточнена и передана информация в галерею «Дорога Памяти» на 684 тысячи участников Великой Отечественной войны – уроженцев и жителей Республики Татарстан.

Жители республики могут обратиться в военные комиссариаты, с имеющейся фотографией (военной и послевоенной поры), информацией и фронтовыми письмами участника Великой Отечественной войны. Сотрудники военных комиссариатов в присутствии гражданина произведут сканирование фотографии и фронтовых писем написанных в годы великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Уважаемые жители Республики Татарстан!

Просим вас проявить активную гражданскую позицию и принять активное участие в увековечении памяти защитников Отечества!

Справка по телефону: 8(843)221-43-09

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: великая отечественная война память военкомат 75 годовщина победы

2
X