Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Водитель в Верхнеуслонском районе за свою забывчивость получил трое суток ареста

Районная ГИБДД продолжает работу по выявлению водителей, забывающих оплачивать наложенные на них штрафы за нарушения ПДД.

В Верхнеуслонской ГИБДД продолжается работа по взыскиванию неоплаченных штрафов. О работе в этом направлении рассказал начальник районной ГИБДД Альберт Бурганов.

"Сегодня в районе был остановлен водитель, при проверке данных о котором было установлено, что мужчина, житель села Макулово, не оплатил штраф в 1 тысячу рублей за непристегнутый ремень. Сотрудники составили в отношении водителя административный протокол по ст.20.25 КоАП РФ и доставили мужчину в мировой суд. Мировой судья, ознакомившись с материалами дела, принял решение о привлечении водителя к административному аресту на трое суток", рассказал Альберт Шамильевич.

Также Бурганов сообщил, что за 10 месяцев 2020 года по этой статье было привлечено 136 водителей, для семерых из них забывчивость обернулась административным арестом, еще на 86 человек был наложен административный штраф. Также в санкции статьи входят и административные работы, но в этом году такая мера применена не была. За аналогичный период прошлого года таких нарушений было вдвое меньше. За 10 месяцев 2019 года к ответственности за неуплату штрафов было привлечено 78 водителей.

Подробнее о статье 20.25 КоАП РФ рассказали в мировом суде района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд штраф 20.25