Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Во время осеннего призыва-2020 будет работать прямая телефонная линия

Специалисты дадут разъяснения по вопросам, связанным с призывом граждан на военную службу.

Начальник главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба ВС РФ, генерал-полковник Евгений Бурдинский, во время недавнего брифинга обратил внимание на основные особенности осеннего призыва.

«Осенний призыв будет проводиться во всех субъектах Российской Федерации. В войска этой осенью планируется направить 128 000 человек», – сообщил Бурдинский.

Генерал-полковник также обратил внимание на основные особенности осеннего призыва. Например, что на официальном сайте Министерства обороны РФ в разделе «Контакты» молодые люди и их родители могут обратиться в действующие электронные приемные главнокомандующих видами, командующих родами войск и войсками военных округов. Кроме того, с 15 октября по телефонам, представленным на сайте, начнет свою работу «прямая телефонная линия» главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба, где специалисты дадут разъяснения по вопросам, связанным с призывом граждан на военную службу. Работа горячей линии спланирована по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по московскому времени.

Мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, будут проводиться с учетом опыта, полученного в ходе весенней призывной кампании, и реализации мер, исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы. Военные комиссариаты обеспечены достаточным количеством медицинского имущества, в том числе средствами индивидуальной защиты.

Завершая выступление, генерал-полковник Евгений Бурдинский отметил, что основная задача, на решение которой в ходе призыва будут сосредоточены усилия всех органов военного управления, – это сохранение жизни и здоровья призывников, военнослужащих и гражданского персонала ВС. Телефон горячей линии в Верхнеуслонском районе: 2-11-41

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон армия осень призыв 2020 вооруженные силы