Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Владимир Путин поставил в пример взаимодействие власти и общества в Татарстане

Президент России предложил использовать опыт республики на всей территории страны.

Сегодня в подмосковном Красногорске прошло заседание Совета по развитию местного самоуправления. В ходе разговора Владимир Путин обратил внимание собравшихся на опыт Татарстана и нескольких других регионов по организации прямого диалога власти и граждан и предложил распространить его на всю страну.

Говоря о важности работы органов местного самоуправления для реализации национальных проектов, глава государства отметил, что «механизмы прямой коммуникации власти и граждан уже выстроены во многих регионах». В связи с этим он подчеркнул, что представителям муниципалитетов следует не «засиживаться в кабинетах», а решать насущные проблемы местных жителей.

В Татарстане созданы и работают системы «Инцидент менеджмент» и «Народный контроль», а также приложение «Народный инспектор». 

Хороший пример взаимодействия власти и граждан - консьерж-сервис в Иннополисе. Каждый житель умного города может обратиться как к мэру города, так и к руководству коммунальных служб. Как пишут в соцсетях сами жители Иннополиса, не нужно тратить время на походы с жалобами в администрацию, написал - отправил, и уже все знают о проблеме, да и проблема решается быстро. Такая открытость власти - залог комфорта, признаются жители айти города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: владимир путин республика Татарстан