Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вкладчики обанкротившихся банков в Татарстане получат по 300 тысяч рублей

На сегодня 55% «погорельцев» татарстанских банков уже вернули потерянные средства в полном объеме, а благодаря новым выплатам их число должно увеличиться до 68%.

Сегодня в Кабинете Министров Татарстана прошло совещание по решению проблем пострадавших вкладчиков обанкротившихся банков республики. В рамках разработанной Республиканским фондом поддержки концепции проведены шесть этапов оказания помощи. А сегодня принято решение о старте выплат по 300 тысяч рублей с 1 сентября. Кроме того, решено оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, которые также пострадали от несостоятельности банков.

По словам руководителя пресс-службы Президента РТ Лилии Галимовой, Рустам Минниханов отметил важность проводимой поэтапной программы поддержки. По его словам, на сегодня 55% пострадавших вкладчиков в полном объеме получили потерянные средства, а с введением новых выплат их число должно увеличиться до 68%.  В целом уже более 6,1 татарстанцев получили выплаты на сумму около двух миллиардов рублей.

Выплаты средств лицам, пострадавшим от банкротства финансовых организаций Татарстана произведет Республиканский фонд поддержки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: деньги выплаты банк